TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополь вернулись водные бандиты

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 19.01.2023 18:44
В Севастополь вернулись водные бандиты Внимательно читайте «уведомления».

В Севастополе снова объявились мошенники, которые, действуя по старой схеме, предлагают поверить водяные счётчики. Фальшивые извещения горожане уже находят в своих почтовых ящиках, о чём на своей странице в социальной сети написал и. о. вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов.

Обманщики прикрываются всё тем же федеральным законом 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», в котором, как уже писал ForPost, нет никаких статей, обязывающих владельцев квартир срочно поверять водомеры.

«Специалисты запросили информацию в ГУПС „Водоканал”, в котором подтвердили, что действуют мошенники», — предупреждает заместитель главы города.

Залезть в кошельки севастопольцев мнимые проверяющие пытаются далеко не в первый раз, поэтому будьте бдительны и внимательно читайте листовки, которые найдёте вместе с корреспонденцией.

Даже если покажется, что извещение похоже на настоящее, посмотрите на орфографию: в фальшивых часто встречаются ошибки. На этих, к примеру, в названии страны «Российская Федерация» последнее слово написали с маленькой буквы, зато в словосочетании «федеральный закон» обе буквы почему-то заглавные.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2023-01-19T18:44:00+03:00 / 271
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405