TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Помощь ближним братьям нашим меньшим: в Алуште крымские спасатели сохранили жизнь котейке

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 19.01.2023 13:32
Помощь ближним братьям нашим меньшим: в Алуште крымские спасатели сохранили жизнь котейке 18 января — в 09:25 — на пульт оперативного дежурного ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в Алуште требуется помощь в извлечении животного из вентиляционной шахты.

К месту происшествия выехала дежурная смена Алуштинского аварийно – спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 единицы техники. По прибытии, спасатели выяснили, что в вентиляционной шахте детского сада находится котёнок. Сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» при помощи углошлифовальной машины произвели пропил в вентиляционной шахте и извлекли животное. Сотрудники чрезвычайного ведомства соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить животному. Позднее, в 09:35 на пульт оперативного дежурного также поступило сообщение о том, что в г. Щёлкино (Ленинский район) в вентиляционной шахте школы находится котёнок. Требуется помощь спасателей в извлечении животного. К месту происшествия выехала дежурная смена Ленинского аварийно – спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3х человек и 1 единицы техники, — озвучили детали истории в пресс-службе МЧС России в Крыму. 

По прибытии, стало известно, что котёнок находится на глубине 4 – 5 метров. Спасатели при помощи бензореза произвели пропил вентиляционной решётки и, используя альпинистское снаряжение, извлекли животное из шахты. Сотрудники чрезвычайного ведомства соблюдали все меры предосторожности, чтобы не навредить животному.

В спасательную службу достаточно часто поступают просьбы об оказании помощи животным, оказавшимся в сложной ситуации.  Даже, несмотря на то, что такие спасательные операции находятся вне основных функций сотрудников МЧС Республики Крым, они готовы прийти на помощь, если без них не справиться.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по единому номеру вызова экстренных служб — «112». Берегите себя и своих близких!
Новость на сайте «КрымPRESS» / Алушта / 2023-01-19T13:32:00+03:00 / 2295
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405