TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе начнут выращивать новые сорта винограда

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 18.01.2023 14:00
В Севастополе начнут выращивать новые сорта винограда В «Золотой Балке» продолжают обновлять виноградники: старые неплодоносящие лозы заменяют молодыми, при этом используются саженцы различных сортов. Как сообщили в пресс-службе предприятия, в этом году планируется высадить два новых для нашего региона сорта.

В Севастополе теплая и бесснежная зима, погода позволяет продолжать работы на виноградниках, в том числе и высадку молодых растений.
«В этом сезоне команда винодельни высадит более 100 тыс. саженцев, первый урожай с этих лоз будет собран через 3-4 года. В числе сортов — Бастардо, Пино Нуар, Саперави и Ркацители. На виноградниках появятся и два новых виноградных сорта: Мцване и Гренаш», — говорится в сообщении.

Специалисты отметили, что Мцване считается одним из лучших сортов белого винограда. Ягода используется для создания тонких сбалансированных вин, которые обладают нежным, гармоничным вкусом и ярким фруктовым ароматом. Гренаш (или Гарнача) — европейский сорт черного винограда, который очень любит жаркий климат. Вина, созданные из этого винограда, обладают мягким и пряным вкусом, им присущ аромат ягод и согревающих специй.

Ранее сообщалось, в 2022 году сельхозпредприятия Севастополя заложили 367,6 га новых виноградников, что в полтора раза больше, чем годом ранее.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2023-01-18T14:00:00+03:00 / 224
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе грузовик сбил пенсионерку на улице Новикова
12.04.2024 15:17
В Севастополе грузовик сбил пенсионерку на улице Новикова
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405