TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Открытие бассейна в Севастополе снова откладывается

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 18.01.2023 10:14
Открытие бассейна в Севастополе снова откладывается Сроки сдвинулись ещё минимум на два месяца.

Бассейн спорткомплекса имени 200-летия Севастополя откроют не раньше лета. Об очередном переносе сроков на аппаратном совещании в правительстве города доложил и. о. замгубернатора Павел Иено, сообщает НТС.

Изначально объект — крытый 50-метровый бассейн с вышкой для прыжков — планировали сдать в эксплуатацию к концу 2021 года, но сроки постоянно переносились.

Намечавшееся на апрель торжественное открытие откладывается, поскольку к этому времени подрядчик не успеет решить все логистические и технические вопросы, говорят в правительстве.

«Уже поставка оборудования началась частично. Подрядчик нас заверяет, что в течение двух месяцев будет полностью всё поставлено. Есть ещё технический вопрос, который надо решить. Это май-июнь», — пояснил и.о. главы капстроя Игорь Ахмедов.

Напомним: в ноябре прошлого года в связи с подорожанием стройматериалов Правительству РФ и Министерству спорта пришлось направить дополнительно почти 900 млн рублей для завершения строительства бассейна, а после ещё 67 млн рублей из бюджета страны выделили на закупку оборудования. Общая стоимость реконструкции СОК имени 200-летия Севастополя приблизилась к 2,5 млрд рублей. Спортобъект строится в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2023-01-18T10:14:00+03:00 / 222
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405