TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе оцепили территорию из-за опасного предмета

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 11.01.2023 10:53
В Севастополе оцепили территорию из-за опасного предмета Региональное управление МЧС переведено в режим чрезвычайной ситуации.

В Нахимовском районе Севастополя из-за взрывоопасного предмета оцепили часть территории. Об этом утром 11 января сообщили в региональном управлении МЧС.

В ходе отработки заявок от населения сотрудники специализированного отряда обнаружили на территории садоводческого товарищества «Солнышко» немецкую авиационную бомбу SD-50. Взрывоопасный предмет, как уточняется в сообщении, находился в непосредственной близости к объектам жилой застройки.

«Главное управление МЧС России по городу Севастополю переведено в режим чрезвычайной ситуации. Опасная территория оцеплена», — подчеркнули в чрезвычайном ведомстве.

К настоящему моменту специалисты установили, что состояние и тип взрывателя позволяют транспортировать опасную находку на полигон и уничтожить без угрозы для окружающих.

Для выработки дальнейших решений, а также координации действий сторонних ведомств и служб в городе запланировано заседание профильной комиссии. Сейчас ситуация находится на контроле оперативного штаба.

Напомним, за период новогодних каникул спасатели обезвредили 8 найденных взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2023-01-11T10:53:00+03:00 / 214
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405