TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В г. Керчи завершено расследование уголовного дела по факту поджога автомобиля

Источник «Лента новостей Крыма» / фото - «crimea-news.com» 10.01.2023 10:27
В г. Керчи завершено расследование уголовного дела по факту поджога автомобиля Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Следствием установлено, что молодой человек совершил поджог автомобиля, причинив ущерб потерпевшей на общую сумму более 2 млн. рублей.

Мужчина, руководствуясь мотивом личной неприязни к потерпевшей, в вечернее время суток облил легковоспламеняющейся жидкостью поверхность и подкапотное пространство принадлежащего женщине автомобиля «ToyotaHighlander», и при помощи зажигалки поджёг имеющийся при нем фрагмент ткани, пропитанный горючей жидкостью и используемый им в качестве фитиля.

В результате совершенных преступных действий автомобиль, припаркованный рядом с домом по месту проживания потерпевшей, загорелся, а злоумышленник с места совершения преступления скрылся. Транспортное средство получило механические повреждения. Во время возгорания в салоне автомобиля также находилось личное имущество потерпевшей.

Следователем следственного отдела УМВД материалы уголовного дела направлены в прокуратуру города Керчи для утверждения обвинительного заключения. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Полиция Республики Крым предостерегает: обезопасить свой автомобиль от поджога можно следующими способами:

- оставлять транспортное средство в гараже;

- воспользоваться услугами охраняемых автостоянок и парковок;

- установить видеонаблюдение и заградительные устройства во дворах жилых домов, где осуществляется парковка автомобилей.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем гражданам: в случае, если ваше имущество стало предметом преступных посягательств, незамедлительно звоните в полицию. Раскрыть преступление по горячим следам гораздо легче. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.
Новость на сайте «Лента новостей Крыма» / Керчь / 2023-01-10T10:27:00+03:00 / 197
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405