TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Дорога в школу или как остаться целым после керченских коммунальщиков

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 04.01.2023 10:59
Дорога в школу или как остаться целым после керченских коммунальщиков Начиная с первого класса и детей, и родителей и учителей «тренируют» вопросами безопасного пути в школу. Все дневники исклеены схемами, миллионы подписей поставлены, тонны отчетов поданы. Только толку от этого ноль, победы только на бумаге, если глава местной администрации забыл что такое быть отцом школьника. А если еще «забывать» помогает бизнес, то тогда это уже клиника. Так и произошло с дорогой детей с Индустриального шоссе, Блюхера к 23 школе, - передает Керчь.ФМ.

В свое недолгое главенство врач Подлипенцев не нуждался в том, чтобы его уговаривали в необходимости привести в порядок единственную для сотен ребят дорожку в школу . Ее тогда забетонировали целиком, приподняли бордюрами от газона, - красота. Но ненадолго.

Пришла теплосеть стала рыть там котлованы, а чтобы к раскопкам проезжать стала использовать для этого детскую дорожку. После себя, понятное дело, убрала по-керченски, - никак. Тип «скажите спасибо за то, что котлован засыпала». Потом пришел новый «папик», который стал подключать к коммуникациям стройку. Он тоже решил, что гораздо чище передвигаться по детской дорожке, чем по пересеченной местности, и доломал еще один участок.

Летом, кода визитом своим администрация осчастливила жителей микрорайона и последние показали труды коммунальщиков и застройщика, нашли крайнего и упросили его починить перед началом учебного года путь к альма-матер. О и починил – вылил несколько ведер оставшегося от былых работ бетона и выложил 10 плиток посла разборки двора. На этом ремонт был завершен.

Недавняя разборка остова древнего недостроя школы даже не пыталась скрыть следы своего преступления перед детьми и этой дорожкой. Огромные колеи со следами волочения стройматериалами, пересекающие путь в школу, вдавили остатки дорожки.

Пункт 13 ст 16 ФЗ 131 напомним для тех, кто забыл для чего был нанят на работу и для каких целей ест налоги:

К вопросам местного значения муниципального, городского округа относятся:
13) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья;

Последняя часть как раз про сохранение этой дорожки в школу в безопасном для детей состоянии.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2023-01-04T10:59:00+03:00 / 357
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405