TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На выставке в Москве экспозиция Севастополя была признана лучшей среди региональных

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 22.12.2022 13:47
На выставке в Москве экспозиция Севастополя была признана лучшей среди региональных В Москве завершила работу ХХХII Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка-2022». Благодаря поддержке центра «Мой бизнес», в ней приняли участие севастопольские предприниматели. Так, экспозиция, на которой представили продукцию город-героя, была выполнена в морском стиле и по итогам мероприятия, была отмечена в конкурсной программе выставки первым местом за лучшее художественное оформление региональной экспозиции.

На стенде города Севастополя посетители выставки смогли приобрести сувенирную продукцию наших мастеров-предпринимателей: изделия из кожи, меди, керамики, гобелены, изделия из камней, художественные куклы, варенье из крымских плодов, сувениры, выполненные по эскизам художника. Всего на выставочной площади, которая составила более 6000 кв. м., расположилось более 1500 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 76 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Узбекистана.

52 региона России организовали коллективные экспозиции. Такие коллективные стенды позволили не только представить всё разнообразие традиционных промыслов и ремёсел региона, но и дали возможность презентовать лучшие туристические маршруты, объединяющие туристские комплексы на базе действующих предприятий промыслов, музейные и выставочные центры, площадки для интерактивных туристских программ.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2022-12-22T13:47:00+03:00 / 203
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405