TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Канализации в Балаклаве быть

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 21.12.2022 19:35
Канализации в Балаклаве быть На её строительство выделено более 6 миллиардов рублей.

На территории Балаклавского района Севастополя планируется обустройство современной канализационной системы стоимостью более 6 млрд рублей. Информация об этом содержится в государственном контракте, с которым ознакомился корреспондент ForPost.

Согласно договору, заключённому между ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» и московской компанией «СоюзДонСтрой», работы будут проведены в два этапа, первым из которых станет проектирование, а вторым — строительно-монтажные мероприятия.

В данном случае под ними понимается прокладка и ввод в эксплуатацию новых участков коллектора, реконструкция двух насосных станций, а также строительство одной новой с ориентировочной производительностью в 12,5 тыс. кубических метров в сутки.

В документе уточняется, что подрядчику необходимо учитывать стеснённые условия работ, при прокладке сетей брать во внимание препятствия в виде автомобильных и железных дорог, а также виноградников агрофирмы «Золотая балка».

При разработке проектной документации компании также предстоит учесть планируемые инженерные сети яхтенной марины, а также предусмотреть возможность присоединения к коллектору не только существующих сетей, но канализационных труб (внутридомовых и внутриквартальных), которые могут появиться в рамках развития района.

Напомним: в конце прошлого года с ООО «СоюзДонСтрой» подписали контракт на обустройство ливневой канализации с очистными сооружениями в Ленинском районе Севастополя. На выполнение нового контракта отведён срок до 31 декабря 2026 года.

Ранее городскими властями было принято решение не строить локальные очистные сооружения в Балаклаве, соорудив вместо них магистральный коллектор, который будет забирать балаклавские стоки для очистки через КОС «Южные».

Начать строительство коллектора планировали в 2023 году. В это же время, по словам губернатора Севастополя, могут завершить строительство КОС «Южные», хотя контрактом предусмотрен конец 2024 года.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-12-21T19:35:00+03:00 / 192
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405