TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе семейную пару подозревают в мошенничестве с маткапиталом

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 16.12.2022 14:04
В Севастополе семейную пару подозревают в мошенничестве с маткапиталом Супруги подозреваются в 15 эпизодах мошенничества с использованием средств материнского капитала.

Предварительно установлено, что жительница Севастополя и её муж, с 2017 по 2021 год, являясь представителями одного из кредитных кооперативов, по объявлениям находили женщин, нуждающихся в деньгах и имеющих право на маткапитал. Пара убеждала заключить с их кооперативом фиктивные договоры займа на покупку земельных участков для строительства жилья.

Подельники готовили документы и направляли в Пенсионный фонд. Полученные на подконтрольные счета средства — незаконно обналичивали, часть передавали владелицам сертификатов. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

«По версии следствия, с 2017 по 2021 год обвиняемые незаконно обналичили 15 сертификатов на материнский капитал. Причиненный ущерб превышает четыре миллиона рублей. Есть основания полагать, что семейная пара может быть причастна еще к 16 фактам», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При обысках по месту проживания и в офисном помещении обнаружены документы, печати, носители информации. Изъяты и принадлежащие подозреваемым квадроциклы, предположительно, купленные на нелегальные доходы.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2022-12-16T14:04:00+03:00 / 263
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405