TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Экс-главу Депздрава Севастополя будут судить за махинации с томографом

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 14.12.2022 18:09
Экс-главу Депздрава Севастополя будут судить за махинации с томографом В Севастополе за злоупотребление должностными полномочиями перед судом предстанет бывший руководитель севастопольской организации здравоохранения.

Как установили правоохранители, в 2015 году 54-летний мужчина, занимая руководящую должность в департаменте здравоохранения Севастополя, заключил контракт с подрядчиком на поставку, установку и ввод в эксплуатацию магнитно-резонансного томографа. Медицинское оборудование должны были установить в одной из городских больниц. Злоумышленник, зная, что условия контракта подрядной организацией не были выполнены, подписал подложный акт приёма-передачи выполненных работ.

В ходе проверки оказалось, что аппарат МРТ неправильно хранился, что привело к его поломке. Теперь ему требуется дорогостоящий ремонт.

По предварительным подсчётам, общая сумма ущерба, нанесённая городскому бюджету чиновником, составила более трёх миллионов рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено. Материалы рассмотрит суд в ближайшее время. В пресс-службе МВД Севастополя уточнили, что за злоупотребление должностными полномочиями гражданин может лишиться свободы на срок до 10 лет.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2022-12-14T18:09:00+03:00 / 214
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405