TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Во все отремонтированные севастопольские школы, где был недокомплект учителей, вернулись педагоги

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 01.12.2022 14:19
Во все отремонтированные севастопольские школы, где был недокомплект учителей, вернулись педагоги Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев, проверивший, как выполнили капремонт в школе № 55 в селе Фронтовом, школе № 47 в Передовом и в школе № 30 в Балаклаве. Ремонтные работы в этих учебных заведениях стартовали весной 2022 года.

«Школы получают фактически вторую жизнь, и это подтверждается тем, что во все отремонтированные школы, где был недокомплект учителей, вернулись педагоги, сразу устроились на работу», — отметил Развожаев.

В школе № 47 имени М.П. Ситко, которой больше 90 лет, сделали комплексный капитальный ремонт. В первом учебном корпусе рабочие заменили все коммуникации, утеплили фасад, заменили кровлю, выполнили ремонт перекрытия и все облицовочные работы. Также здесь появились санузлы (раньше туалет находился на улице), установили приборы сантехники, камеры видеонаблюдения, датчики и блоки охранной сигнализации. Во втором корпусе выполнили утепление фасадов, сделали бетонное основание полов, выполнили облицовку стен, сделан ремонт. В третьем корпусе школы, где находятся мастерская и спорзал, заменили внутренние инженерные сети, полы, смонтировали подвесные потолки, обустроили наружную теплоизоляцию зданий, а также установили камеры видеонаблюдения, датчики и блоки управления охранной сигнализацией. Подрядчик совместно с руководством школы подобрал цветовую гамму оформления классов и других помещений. Здесь будут учиться дети из близлежащих сел — Новобобровки, Россошанки, Озерного.

В школе № 55, построенной еще в 1960-е, выполнили ремонт фасада и отмостки, заменили оконные и дверные блоки, отремонтировали кровлю, учебные кабинеты, санузлы, внутренние инженерные сети, сделали монтаж пожарной, охранной сигнализации. Закупили новую мебель и современное оборудование.

В школе № 30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова провели ремонт фундамента и фасада. Полностью заменили кровлю. Сделали новые потолки, междуэтажные перекрытия и полы, ремонт всех кабинетов, заменили окна, двери. Обустроили дополнительные туалетные комнаты, сделали ремонт систем отопления и вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации, слаботочных сетей и систем пожаротушения.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2022-12-01T14:19:00+03:00 / 191
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405