TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе «доводят до ума» наработки по морским дронам

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 15.11.2022 11:09
В Севастополе «доводят до ума» наработки по морским дронам Нужный опыт город нарабатывал еще в советские годы.

Производство беспилотных морских дронов стало темой совещания, прошедшего в Севастопольском госуниверситете. Кроме представителей науки, в нем участвовали практики: Севморзавод, «ОСК - Технологии», МНОЦ «МореАгроБиоТех».

«Подробности по понятным причинам рассказывать сейчас не могу. Но считаю важным информировать вас, что работа по этому важному для нас и всей страны направлению началась. Есть интересные и актуальные наработки, которые можно быстро довести до ума», - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, о возможном создании беспилотных подводных и надводных аппаратов на базе Севморзавода и СевГУ шла речь две недели назад на встрече Михаила Развожаева и Владимира Путина. Губернатор Севастополя отметил тогда, что Севастополь с советских времен имеет компетенции в этой области. Позже на заседании правительства города он отметил, что армию дронов нужно создать быстрее, чем Украина.

Сегодня в СевГУ уже существуют кафедры «Проектирование беспилотных летательных аппаратов», «Инновационное судостроение и технологии освоения шельфа», НИЦ «Энергоустановки морских судов и сооружений» и НИЛ «Морские наблюдательные системы», опыт которых будет актуален для разработки беспилотных аппаратов.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-11-15T11:09:00+03:00 / 321
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
21.05.2026 11:04
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
Вести Севастополь
Севастополь
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
20.05.2026 13:22
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405