В Балаклаве мужчина за месяц трижды поджигал одно и то же деревянное домовладение. И наконец попался в руки правоохранителей.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Крыму и Севастополю, отметив, что поджигателя удалось арестовать в ходе совместной работы спецназа Росгвардии и сотрудников полиции.
50-летнего злоумышленника подозревают в трёх фактах поджогов частного домовладения, которые он совершал умышленно.
На дело гражданин, кстати, ранее уже имевший проблемы с законом и судимость за мошеннические действия, грабёж и как содержатель притона, выходил после захода солнца. Использовал смесь для розжига и прочие горючие жидкости. Когда стены деревянного дома начинали гореть, он скрывался.
Начато уголовное дело, идет следствие.
Новость на сайте «МК в Крыму» / Севастополь / 2022-11-13T13:38:00+03:00 / 347