TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

После вмешательства прокуратуры жильцам многоквартирного дома в Керчи пересчитали квартплату

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 06.10.2022 17:41
После вмешательства прокуратуры жильцам многоквартирного дома в Керчи пересчитали квартплату В Керчи после вмешательства прокуратуры жильцам возвращена необоснованно взысканная плата за коммунальные услуги. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности одной из управляющих организаций. Установлено, что жильцы, проживающие в многоквартирном доме, оплачивали коммунальные услуги непосредственно в адрес управляющей организации, в связи с чем последней издавались внутренние регламенты на установление тарифов по услугам электроснабжения и водоснабжения», - говорится в сообщении.

Вместе с тем выявлен факт начисления платы за коммунальные услуги по тарифу, утратившему свою силу еще в 2017 году.

«В целях устранения нарушений прокуратура города в адрес предприятия внесла представление, по результатам рассмотрения которого принято распоряжение о внесении изменений по начисляемому тарифу, гражданам произведен перерасчет внесенной платы», - заключили в прокуратуре.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2022-10-06T17:41:00+03:00 / 420
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405