TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь с начала года посетили 54 тысячи туристов

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «of-crimea.ru» 29.09.2022 10:00
Керчь с начала года посетили 54 тысячи туристов С начала этого года 54 тысячи туристов посетили Керчь. Об этом рассказал глава администрации Керчи Святослав Брусаков, - передает Керчь.ФМ.

«В городе отмечается стабильность в приёме турпотока, который составляет около 60 тысяч человек ежегодно», - рассказал Брусаков

По официальным данным отдела по развитию туризма администрации, только в летний период Керчь посетили около 40 тысяч туристов. Это на 7 тысяч больше, чем за прошлый летний сезон. До конца этого года вероятно преимущество количественного показателя по сравнению с предыдущим годом.

Глава администрации отметил, что керченские отели не поднимали цены на «высокий сезон», что привлекло больший турпоток. Также, востребованной остаётся программа туристического кешбэка, в которой Керчь принимает активное участие. Партнёрами проекта стали 5 отелей города.

«Среди многочисленных достопримечательностей Керчи особой популярностью у туристов пользуется Большая Митридатская лестница. С обновлённой смотровой площадки можно увидеть практически весь город и, конечно, увезти с собой красивые снимки и селфи на фоне Крымского моста», - заключил Брусаков.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2022-09-29T10:00:00+03:00 / 256
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405