TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе пытались украсть крупный участок, стоимостью в 238 млн рублей

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 28.09.2022 18:41
В Севастополе пытались украсть крупный участок, стоимостью в 238 млн рублей Сотрудник Севреестра сфабриковал передачу 4,3 га по проспекту Античный.

Один из служащих Севреестра идет под суд за организацию выхода из городской собственности Севастополя участка стоимостью в 238 млн рублей в густонаселенном районе проспекта Античный.

В ноябре 2021 года уроженец Башкортостана 1977 года рождения, занимавший тогда должность главного специалиста-эксперта отдела государственной регистрации недвижимости Севреестра, зарегистрировал право собственности частной фирмы на участок, общей площадью более 4,3 гектара. После чего организовал переход права собственности на другую фирму.

Прокуратура Севастополя подчеркивает, что регистратору было достоверно известно, что право собственности он проводит на основании поддельных документов и заведомо недостоверных сведений. Правовую экспертизу злоумышленник тоже обошел.

Стоимость участка, который трудами сотрудника Севреестра выбыл из госсобственности города-героя, составляла свыше 238 млн рублей.

Неладное заподозрили в УМВД и УФСБ Севастополя, а региональный Следком, изучив собранные коллегами материалы, подтвердил самые худшие опасения.

По каким причинам уже бывший сотрудник Севреестра решил помочь коммерсантам приобрести крайне дорогостоящий участок, пока что неизвестно.

Уголовное дело с обвинением по статье «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» рассмотрит Ленинский районный суд Севастополя.

Напомним, в декабре прошлого года ФСБ разоблачила преступную группу, состоявшую из двух сотрудников Севреестра и двух нотариусов. Те организовали передачу частному лицу 51 участок земли стоимостью 100 млн рублей в заповедной бухте Ласпи и пытались передать ещё 100 участков в севастопольской зоне ЮБК.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-09-28T18:41:00+03:00 / 229
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405