TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ошибочно призванных из запаса жителей Севастополя отправляют домой

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 27.09.2022 13:41
Ошибочно призванных из запаса жителей Севастополя отправляют домой Губернатор Севастополя Михаил Развожаев контролирует ситуацию в регионе по частичной мобилизации. Ранее он сообщал, что есть случаи, когда не подлежащие по разным причинам призыву из запаса граждане получали повестки. Такие ситуации сейчас решаются.

«Продолжаем работу по тем людям, которые были ошибочно призваны. Съездил в Гагаринский военкомат, видел много ваших сообщений с просьбой туда заехать и разобраться в проблемных ситуациях», — написал Развожаев в своем Telegram-канале.

Губернатор также привел несколько примеров отмены призыва в Севастополе. В одном из случаев домой из воинской части в Казачке был отправлен отец троих детей, у которого недавно умерла жена. Домой были отправлены мобилизованные 59-летний подполковника ФСБ в запасе и 47-летний офицер в запасе. У обоих имеется по несколько серьезных хронических заболеваний, а у подполковника превышен возраст (ему 59, а призыву подлежат подполковники возрастом до 55 лет).

«Один случай вопиющий. На горячую линию 122 позвонила 15-ти летняя девочка и сказала, что ее отца мобилизовали (у него есть боевой опыт), а она осталась одна, так как мама у нее умерла, а старший брат служит в армии. Прямо сейчас решаю и этот вопрос», — добавил Михаил Развожаев.

Он уточнил, что работа с обращениями продолжается и если будет необходимо, можно будет вернуть человека и из расположения части, где будет проходить подготовка и боевое слаживание.

«При этом еще раз хочу сказать спасибо тем мужчинам, которые явились в военкоматы по первому вызову, а в отдельных случаях и добровольно до получения повестки. Вы — настоящие», — обратился губернатор в севастопольцам.

Напомним, в рамках частичной мобилизации Севастополь принимает участие в формировании двух подразделений. На сегодняшний день, по словам Михаила Развожаева, город выполнил план по мобилизации. 27 сентября мобилизованные севастопольцы и крымчане отправятся на полигоны ЧФ для проведения курса подготовки и боевого слаживания подразделений.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2022-09-27T13:41:00+03:00 / 216
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405