TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На обслуживание туалетов в Севастополе кончились деньги

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 19.09.2022 14:20
На обслуживание туалетов в Севастополе кончились деньги Сколько недель или месяцев придется терпеть – пока неясно.

В Севастополе кончились деньги на содержание мобильных туалетных кабинок в городских парках и скверах, сообщает одноименное ГБУ в социальных сетях.

ГБУ «Парки и скверы» уточняет, что отсутствие финансирования на содержание – временное, а стационарные объекты санитарного направления остаются там же, где и были.

Среди позитивных новостей – подведомственное департаменту городского хозяйства ГБУ обещает отремонтировать до 1 октября стационарный туалет в парке им. Анны Ахматовой. Туалет был установлен индивидуальным предпринимателем в рамках госконтракта, но по неизвестным причинам оператор свою деятельность прекратил.

Как долго севастопольцам придется во всех смыслах терпеть нехватку туалетов от отсутствия на них денег – пока что непонятно. В ГБУ «Парки и скверы», куда ForPost обратился за комментарием, подчеркнули свою мотивацию изыскать необходимое финансирование при первой же возможности.

Отметим, что, по известным данным, на обслуживание мобильных туалетов севастопольские власти за два года потратят почти 38 миллионов рублей.

Напомним, в ряде случаев нехватка туалетов в центре города может стать препятствием на пути к семейному счастью, вынуждая брачующихся рыскать по округе в поисках доступного санитарного узла.

Об остроте проблемы также говорит ряд случаев, когда граждане силой врывались в нефункционирующие туалеты – или, наоборот, вырывались оттуда.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-09-19T14:20:00+03:00 / 274
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405