TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На стадионе «Горняк» пройдут матчи первенства Севастополя по детскому футболу

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 18.09.2022 12:05
На стадионе «Горняк» пройдут матчи первенства Севастополя по детскому футболу В Балаклаве после трёх лет реконструкции торжественно открыли стадион «Горняк». На территории комплекса уже занимаются детские футбольные команды и теннисисты. Какие ещё направления спорта планируется развивать? и на каких условиях смогут посещать стадион местные жители, Репортаж Ростислава Колмагорова.

Губернатор Михаил Развожаев символически открывает первый матч на новом поле стадиона «Горняк». А право именно в игре опробовать площадку предоставили самым юным футболистам Севастополя.

Команда «Мароканы» — вот она, в красной форме, играет против «Горняка». И те, и другие из третьей спортивной школы. «Гонряк» — это местные, балаклавские ребята. А «Мароканы» — дети из района Стрелецкой бухты.

На новом поле уже 8 октября пройдут большие соревнования. 30 команд всех возрастов сыграют в дни проведения первенства города по детскому футболу. В остальные дни доступ на обновлённый стадион «Горняк» будет открыт не только для профессиональных спортсменов. Система будет такая же, как и в спорткомплексе имени 200-летия Севастополя.

«Для того чтобы заниматься, поддерживать здоровье, использовать ядро легкоатлетическое и беговую дорожку — вход бесплатный. Можно прийти, с пяти утра или вечером, побегать. Есть санузел, специально предусмотренный, открытый, тоже бесплатный. Если люди хотят воспользоваться спортивными тренажёрами, специально оборудованным залом для фитнеса — это будет уже абонемент, который будет предлагаться за плату. Эти деньги пойдут на содержание объекта. Ну, а для детей, естественно, бесплатно», — рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Тренажёрные залы, раздевалки, комнаты тренерского состава и даже массажные кабинеты. В таком виде обновлённый спорткомплекс предстал после трёх лет реконструкции. Менялись подрядчики, несколько раз строителям приходилось переделывать проект. В сентябре 2022 года наконец удалось закончить ремонт и самое главное — получить разрешение на эксплуатацию объекта. Теперь здесь будут развивать четыре направления детского спорта. Кроме футболистов, будут заниматься также велокоманды, легкоатлеты и теннисисты.

«Сейчас основная бюджетная группа будет набираться, конечно же, из деток балаклавских. То есть мы с директорами школ, как раньше, знаете, приходили и отбирали детей. На уроке физкультуры тренер будет отбирать детей. Балаклавские дети, может быть, будущие чемпионы мирового масштаба», — делится президент федерации тенниса Севастополя Екатерина Корчак.
Для городской федерации тенниса новый корт — ещё и две дополнительные бюджетные тренерские ставки. Это позволит увеличить количество воспитанников спортшколы № 7 до 300 человек. Занятия для них бесплатные — так в Севастополе теннис, который всегда считался элитным спортом, становится нормой жизни.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2022-09-18T12:05:00+03:00 / 268
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405