TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе обезвредили снаряд времён ВОВ, найденный на улице Ерошенко

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 17.09.2022 10:45
В Севастополе обезвредили снаряд времён ВОВ, найденный на улице Ерошенко Сотрудники МЧС уничтожили немецкую авиационную бомбу SC-50, обнаруженную в районе улицы Ерошенко на территории плотной застройки.

Пятидесятикилограммовый боеприпас времён войны нашли при проведении строительных работ. Специалисты оценили обстановку и отключили коммуникации, которые находились рядом с опасной зоной. Также сотрудники ведомства проинформировали жителей о том, что данную территорию нужно покинуть на период проведения операции. На автобусах «Севэлектроавтотранса» граждан перевезли в пункт временного размещения на базе кинотеатра «Россия». Кроме того, спасатели ЦГЗ Севастополя вместе с бригадой медиков доставили с помощью носилок к транспорту маломобильных жителей, а затем сопроводили их до пункта размещения обратно.

Авиабомбу погрузили на борт спецавтомобиля и транспортировали на полигон МЧС, где её уничтожили методом контролируемого подрыва вместе с 21 другими взрывоопасными предметами, найденными в этот же период, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

Напомним, что информация об обнаружении снаряда SC-50 поступила 16 сентября.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2022-09-17T10:45:00+03:00 / 430
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
21.05.2026 11:04
В Севастополе состоится первый фестиваль реконструкторов
Вести Севастополь
Севастополь
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
20.05.2026 13:22
При обрушении балкона в Севастополе пострадали 9 школьников
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405