TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи за организацию азартных игр осудили почти два десятка человек

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 15.09.2022 13:24
В Керчи за организацию азартных игр осудили почти два десятка человек В Керчи вынесен приговор в отношении 19 участников организованной группы, которые незаконно организовали и проводили азартные игры. Как уточнили в прокуратуре Крыма, в зависимости от роли и степени участия подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

В суде установлено, что двое жителей Керчи организовали деятельность по незаконному проведению азартных игр вне игорной зоны в период с января по май 2019 года в залах виртуальных игровых автоматов, расположенных на территории  населенных пунктов Крыма. Один из них осуществлял контроль за деятельностью залов виртуальных игровых автоматов, начислял заработную плату, подбирал персонал, производил инструктаж, аккумулировал денежные средства, полученные в результате преступной деятельности, и передавал их второму руководителю преступного сообщества.

Согласно распределенным ролям 17 подсудимых, являясь членами группы, исполняли функции администраторов в залах виртуальных игровых автоматов в вышеуказанных городах Республики. Незаконный доход составил более 47 млн. рублей, — сообщили в крымской прокуратуре.

Преступная деятельность подсудимых пресечена сотрудниками регионального Управления ФСБ и МВД по РК.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя одного из подсудимых приговорил к 1 году 10 месяцам лишения свободы, второго подсудимого – к 1 году 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освободив их от наказания в связи с его отбытием. Еще 16 подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы от 10 месяцев до 1 года 5 месяцев условно с испытательным сроком от 10 месяцев до 1 года 2 месяцев. В отношении одного подсудимого уголовное дело прекращено в связи со смертью. Приговор в законную силу не вступил.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Керчь / 2022-09-15T13:24:00+03:00 / 324
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405