TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В г. Керчи оперуполномоченные задержали подозреваемого в краже рюкзака и денежных средств с банковской карты

Источник «Правительство Керчи» / фото - «kerch.rk.gov.ru» 12.09.2022 13:31
В г. Керчи оперуполномоченные задержали подозреваемого в краже рюкзака и денежных средств с банковской карты В дежурную часть УМВД России по г. Керчи обратилась 27-летняя керчанка с заявлением о краже. Девушка сообщила, что у нее украли рюкзак, в котором находились личные вещи и банковские карты. Ущерб она оценила в 7 000 рублей.

В процессе разговора с сотрудниками полиции, заявительница сообщила, что ей стали приходить на телефон уведомления об оплате товаров ее банковской картой.

Опросив заявительницу, сотрудники выяснили, что кража рюкзака была совершена в вечернее время во дворе многоквартирного дома, когда девушка оставила его на несколько минут без присмотра на лавочке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности, за совершение имущественных преступлений 49-летний местный житель.

Злоумышленник свою вину признал.

Сотрудникам полиции злоумышленник сообщил, что денежными средствами, находившимися на похищенной банковской карте, он распорядился по своим личным нуждам.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данным фактам следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), а также по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В целях профилактики краж имущества полиция рекомендует:

- не оставлять личные вещи без присмотра, даже на небольшой промежуток времени;

- быть внимательными и осмотрительными, особенно в местах большого скопления людей;

- соблюдать меры по сохранности имущества.

Помните: своевременное сообщение в полицию о противоправном деянии увеличивает возможность раскрытия преступления по «горячим следам» и возвращению похищенного имущества законному владельцу. Единый номер полиции – «102».
Новость на сайте «Правительство Керчи» / Керчь / 2022-09-12T13:31:00+03:00 / 271
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405