TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сотрудники полиции Керчи проводят профориентационную работу с выпускниками школ города

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 12.09.2022 09:57
Сотрудники полиции Керчи проводят профориентационную работу с выпускниками школ города С началом нового учебного года сотрудники отделения кадров отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Керчи приступают к масштабной работе по ежегодному профессиональному ориентированию выпускников образовательных учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«Одна из главных задач проводимых мероприятий – помочь ребятам разобраться в своих предпочтениях и решить, куда двигаться дальше. С целью популяризации профессии полицейского, стражи порядка посещают школы города и рассказывают будущим выпускникам о порядке поступления в профильные ВУЗы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, а также о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД», - говорится в сообщении.

Специалисты кадрового аппарата совместно с представителями иных подразделений и служб УМВД рассказывают ребятам о службе в полиции, а также о нюансах прохождения службы в конкретных подразделениях, чтобы ребята могли на определенных примерах понять и определиться, какое направление деятельности выбрать: уголовный розыск, следствие, деятельность участковых уполномоченных полиции и т.д.

Так, 8 сентября состоялась встреча полицейских с выпускниками школы № 15 имени Героя Советского Союза Е.М. Рудневой.

В ходе беседы с учащимися сотрудник отдела кадров Управления рассказала выпускникам, что при отборе кандидатов на учебу и службу, особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Также представитель кадрового подразделения УМВД обратила внимание ребят на социальные гарантии, которые государство предоставляет курсантам и сотрудникам МВД: полное государственное обеспечение, льготы и т.д. Обращено внимание на то, что лица, окончившие образовательные организации МВД России, получают диплом о высшем образовании государственного образца, им присваивается офицерское звание «Лейтенант полиции», и они гарантированно обеспечиваются работой в органах внутренних дел. Немаловажно, что период обучения в ВУЗе входит в стаж службы в органах внутренних дел.

В свою очередь начальник отделения по раскрытию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий отдела уголовного розыска и инспектор по делам несовершеннолетних познакомили подростков со спецификой работы в своих подразделениях.

«После выступления сотрудников полиции у ребят была возможность задать полицейским вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. В основном ребята интересовались нормативами, которые нужно сдать при прохождении вступительного экзамена по физической подготовке, а также проходными баллами по обязательным для поступления предметам», - подчеркнули в МВД.

В завершении встречи сотрудники полиции продемонстрировали ребятам видеоролик о ВУЗах системы МВД, в частности Краснодарском университете МВД России и его филиалах.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2022-09-12T09:57:00+03:00 / 255
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405