TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Севастополя не добавили ясности в историю «морского шанхая»

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 09.09.2022 10:36
Власти Севастополя не добавили ясности в историю «морского шанхая» Ответ вице-губернатора города описал уже давно знакомые журналистам факты.

Будущее севастопольских «морских дач», которые после окончания туристического сезона планировали отключить от городских коммуникаций, по-прежнему остаётся неясным. Особой конкретики по этой теме не внёс и ответ вице-губернатора Севастополя Алексея Парикина, полученный телеканалом «Первый Севастопольский».

С одной стороны, региональные власти отмечают, что данные строения были возведены на побережье посёлка Качи с нарушением норм безопасности, градостроительного, природоохранного и земельного законодательств. В 2015 году они были признаны самовольными и подлежащими сносу.

«Судом при рассмотрении дела было установлено, что спорные строения были возведены без надлежащего разрешения на строительство, вопреки требованиям законодательства, действовавшего на момент их возведения, в границах прибрежной полосы, где разрешалось строительство только гидротехнических берегоукрепительных сооружений», – сказано в ответе вице-губернатора.

С другой стороны, «правительство Севастополя ищет пути урегулирования острой проблемы». Однако какие-либо варианты разрешения ситуации в материале при этом не уточняются.

Напомним: проблема «морских дач», с разной степенью законности встроившихся в обрывы на побережье посёлка Качи, обострилась чуть более месяца назад. Членам кооперативов «Красно-бриз», «Стримчак» и «Чайка» было сообщено, что их постройки, которые по решению суда необходимо снести, вскоре будут отключены от городских коммуникаций. Сделать это планировалось ещё летом, однако вопрос решили отложить до конца туристического сезона.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-09-09T10:36:00+03:00 / 297
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405