TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В каждой школе Севастополя появятся театры

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 08.09.2022 18:33
В каждой школе Севастополя появятся театры Работники культуры и образования Севастополя собрались сегодня в театре юного зрителя, чтобы обсудить новые программы для школьников и студентов колледжей. Один из главных вопросов — создание школьных театров, которые в рамках сотрудничества двух министерств должны появиться в каждой школе к 2024 году.

Уже решено, что помогать в этом будут режиссёры и актёры ТЮЗа. Там будет работать своеобразная театральная лаборатория.

«Севастополь с таким хорошим культурным наследием, с такими великолепными театрами, что мы ставим себе задачу не в 2024 году, а в 23-м, в каждой школе иметь как минимум театральную студию», — говорит директор департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима.
Обсуждали на встрече и проект «Пушкинская карта». В этом году 43 учреждения культуры Севастополя представили на модерацию более 500 проектов. А картой активно пользуются 44% учащихся.

«Сегодня мы тоже будем говорить о том, что оставшиеся 56% детей и молодежи, обязательно надо довести до услуги „Пушкинская карта“. Разъяснить, показать, помочь зарегистрировать и самое главное — приобщить к культуре», — сказала директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

В рамках учебного процесса некоторые занятия планируется проводить на базе учреждений культуры. Например, уроки литературы в театре, с автограф-сессиями и беседами с актерами. В планах и проведение школьного фестиваля театров.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2022-09-08T18:33:00+03:00 / 301
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405