TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Правительственные строители споткнулись на дворах Севастополя

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 10.08.2022 10:35
Правительственные строители споткнулись на дворах Севастополя Теперь во дворах спотыкаются местные жители.

Ситуация с разрытыми и брошенными строителями севастопольскими дворами сдвинулась с мёртвой точки. Об этом свидетельствуют свежие кадры, опубликованные департаментом городского хозяйства.

Строительные работы, как уточняется в сообщении, сейчас продолжаются на проспекте Героев Сталинграда (д. 38, 39, 41) и Генерала Острякова (д. 98, 106, 108), улицах Казачья (д. 3, 4, 6), Льва Толстого (д. 29, 40, 42, 44, 46), Молодогвардейцев (д. 24), Рабочей (д. 5) и Молодых Строителей (д. 26).

Напомним: менее недели назад ForPost опубликовал подробный репортаж о проблемных ремонтах городских дворов. В ходе подготовки материала журналисты нашего издания пообщались с жителями домов на проспекте Героев Сталинграда, 39 и 41, которые более полугода ходят по голой земле и щебёнке, спросили о ходе работ у бывшего и нынешнего субподрядчиков, а также уточнили новые сроки завершения ремонта.

Ремонт внутриквартальной территории на проспекте Героев Сталинграда, по словам собеседника издания, планируют завершить в сентябре текущего года, что особенно важно, учитывая нахождение неподалёку детского садика. Однако в государственном контракте на ремонт указанных выше объектов содержатся совсем другие сроки.

Согласно материалам государственных закупок, договор на выполнение ремонта внутриквартальных дорог и придомовых территорий на проспектах Героев Сталинграда, Генерала Острякова, улицах Казачья, Льва Толстого, Молодогвардейцев, Рабочей и Молодых Строителей в октябре 2021 года без проведения конкурса подписали с АО «Севастопольстройпроект» (компания, 100% акций которой принадлежат правительству Севастополя).

Выполнить работы стоимостью более 15 млн рублей компания должна была в течение двух месяцев. Однако в августе 2022 года после нескольких официальных претензий со стороны заказчика контракт с подрядчиком не расторгли, а продлили до 30 декабря 2022 года.

Вообще на «Севастопольстройпроект» городские власти возлагали огромные надежды. Во время отчёта о деятельности правительства за 2019 год губернатор Севастополя Михаил Развожаев отмечал, что создание государственного треста станет существенным шагом для решения многообразных задач в области строительства объектов и их капитального ремонта.

Планировалось, что на первом этапе своей работы компания будет выполнять функции генерального подрядчика, привлекая к работе надёжных субподрядчиков, а далее нарастит собственные мощности и сможет самостоятельно участвовать, например, в достройке жилья в случае переселения людей из аварийных объектов.

Но пока даже небольшие контракты даются компании с трудом, и местные жители, чьи дворы разрыты строительной техникой более полугода, вынуждены обращаться со своими проблемами на прямую линию губернатора.

Возможно, ситуацию в АО «Севастопольстройпроект» улучшит новый генеральный директор, должность которого с июня текущего года занимает Константин Вадимович Пирогов. Согласно открытым данным, человек с таким же именем возглавляет Региональный исполнительный комитет севастопольского отделения партии «Единая Россия».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-08-10T10:35:00+03:00 / 242
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405