TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Более 100 миллионов выделено на ремонт центральной улицы Севастополя

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 07.08.2022 13:20
Более 100 миллионов выделено на ремонт центральной улицы Севастополя Государственный контракт был подписан в начале этого месяца.

На капитальный ремонт улицы Суворова, расположенной в центральной части Севастополя, выделено почти 120 млн. рублей. Соответствующая информация содержится в государственном контракте, подписанном 1 августа между ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» и ГБУ «Севастопольский Автодор».

Напомним: первым подрядчиком ремонта улицы Суворова было ООО «Крымстроймост». Выбор подрядной организации тогда, как собственно и сейчас, состоялся без проведения конкурсных процедур — основанием для заключения контракта в обоих случаях стало распоряжение губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

В начале 2021 года проект ремонта центральной улицы был встречен с большим оптимизмом. Для наблюдения за процессом была создана специальная рабочая группа, в которую наравне с чиновниками вошли общественники. Они вскоре и выявили целый ряд нарушений.

Выяснилось, что рабочие укладывали историческую брусчатку с зазорами, без соблюдения перевязки рядов. Булыжники спокойно можно было вытащить руками из песочной подушки. После того, как камни сорвало с основания, городская прокуратура вынесла Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры представление об устранении нарушений.

В апреле 2022 года после череды скандалов, связанных с ремонтом улицы Суворова, глава транспортного ведомства Павел Иено сообщил об одностороннем расторжении контракта с компанией «Крымстроймост» и выходе на объект специалистов государственного учреждения «Севастопольский Автодор».

«Они справились с Камышовым шоссе, у них есть соответствующие навыки, сейчас они отрабатывают график и перечень субподрядчиков, и после майских праздников начнём всё заново», — сказал тогда чиновник.

Однако и после этого активизации работ на улице Суворова севастопольцы не заметили. В сети регулярно появлялись фото и видео разрытых участков дороги, но без рабочих. В профильном департаменте беспокойства не выявляли. По словам главы транспортного ведомства, в июле на улице Суворова шло обустройство коммуникаций, а в сентябре должна начаться перекладка брусчатки.

Хочется верить, что июньское распоряжение губернатора о выборе единственного поставщика, а также официально подписанный на его основании договор поспособствуют тому, что дорожные работы на улице Суворова будут завершены до конца года, как указано в новом контракте, а севастопольцы останутся довольны результатом.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-08-07T13:20:00+03:00 / 352
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405