TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанка получила условный срок за мошенничество и растрату

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «spb.aif.ru» 06.08.2022 13:15
Керчанка получила условный срок за мошенничество и растрату В Керчи вынесен приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в мошенничестве и растрате. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«Керченский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы региона. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата)», - говорится в сообщении.

В суде установлено, что подсудимая, находясь на лечении в одной из городских больниц, под предлогом покупки телевизора убедила другую пациентку передать ей денежные средства в размере 5 тыс. рублей. Получив денежные средства, женщина распорядилась ими по своему усмотрению.

Кроме того, злоумышленница, также находясь на лечении в медицинском учреждении города, получила от другой пациентки доверенность на получение денежных средств, хранящихся в одном из отделений почтовой связи, с целью последующего хранения. Однако женщина, получив в почтовом отделении по доверенности более 30 тыс. рублей, распорядилась ими по своему усмотрению.

«Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимую к 1 году 2 месяцам лишения свободы. Наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу», - заключили в прокуратуре.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2022-08-06T13:15:00+03:00 / 344
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405