TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ремонт второго здания для СевТЮЗа завершится позже назначенного срока

Источник «НТС» / фото - «sevastopol.su» 04.08.2022 18:16
Ремонт второго здания для СевТЮЗа завершится позже назначенного срока Ремонт второго здания для севастопольского Театра юного зрителя – бывшего кинотеатра «Океан» на улице Правды, 12 – завершится позднее назначенного срока. Это следует из ответа главного управления культуры города Севастополя на информационный запрос наших коллег из интернет-портала ForPost. Напомним, реконструкция здания началась летом прошлого года, при этом завершить все работы планировалось в течение пяти месяцев.

«Предполагаемый срок завершения указанного мероприятия – ноябрь 2022 года. После чего запланировано техническое переоснащение объекта. Финализация этих этапов позволит открыть двери для зрителей как второго структурного подразделения ГБУК ГС «Севастопольский театр юного зрителя», - сказано в ответе.

Напомним, в 2017 года было принято решение построить для местного ТЮЗа отдельное здание на 536 мест. Причиной стало то, что театр ютится и до сих пор работает в бывшем кинотеатре «Мир» на проспекте Юрия Гагарина. Для этой цели выбрали территорию в районе «Муссона». Там же планировалось разместить Театр танца им. Елизарова. Но после городские власти заявили об идее построить на выбранном месте парковку.

Театру решили «помочь», выделил дополнительное помещение, опять же в здании бывшего кинотеатра. По плану вторая сцена СевТЮЗа должна была открыться в декабре 2021-го. Но, как видим, и эта стройка затянулась.
Новость на сайте «НТС» / Севастополь / 2022-08-04T18:16:00+03:00 / 345
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405