TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанку взяли под стражу в зале суда за изготовление и сбыт опия

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «advgazeta.ru» 30.06.2022 17:40
Керчанку взяли под стражу в зале суда за изготовление и сбыт опия Суд взял под стражу в зале суда 46-летнюю жительницу города Керчи, осужденную за незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Керченского городского суда, - передает Керчь.ФМ.

«Керченским городским судом вынесен приговор в отношении 46-летней жительницы города Керчи за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества)», - говорится в сообщении
Как установлено судом, в конце мая 2021 года, подсудимая на даче в г. Керчи путем среза части маковых растений собрала с них маковое молоко, которое поместила на отрезке бинта. Затем, в конце января 2022 года, подсудимая, находясь у себя по месту проживания, путем варки изготовила наркотическое средство ацетилированный опий, после чего незаконно сбыла за 2500 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

«С учетом личности виновной, ряда смягчающих вину обстоятельств, суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ и назначил ей наказание с применением положений ст. 64 УК РФ в виде 3 (трех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения подсудимой в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении суд изменил на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу, взяв подсудимую под стражу в зале суда. Приговор суда не вступил в законную силу», - заключили в суде.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2022-06-30T17:40:00+03:00 / 291
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405