TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Полицейские Керчи раскрыли кражу, совершенную два года назад

Источник «Правительство Керчи» / фото - «kerch.rk.gov.ru» 28.06.2022 13:30
Полицейские Керчи раскрыли кражу, совершенную два года назад Оперуполномоченные отдела уголовного розыска УМВД России по г. Керчи установили подозреваемого в совершении кражи из квартиры в 2020 году.

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре 2020 года 29-летний керчанин, временно проживающий в квартире своей знакомой, воспользовался ее отсутствием дома и похитил принадлежащее женщине имущество на общую сумму около 48 тыс. рублей. Похищенные ноутбук, компьютерную мышь, мобильный телефон и золотые серьги он продал неизвестным лицам.

Как выяснилось, злоумышленник после совершения кражи отправился в Ставропольский край, где также стал фигурантом уголовного дела за совершение кражи. Наказание отбывал в Самарской области, пока не был доставлен в г. Керчь для проведения следственных действий.

В содеянном мужчина сознался. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают: если Вы подверглись преступным посягательствам, незамедлительно звоните в полицию. Телефон «102» работает круглосуточно.
Новость на сайте «Правительство Керчи» / Керчь / 2022-06-28T13:30:00+03:00 / 229
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405