TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Опасный для детей батутный центр в Севастополе закрыли решением суда

Источник «ForPost» / фото - «pixabay.com» 22.06.2022 18:03
Опасный для детей батутный центр в Севастополе закрыли решением суда За время работы заведения там пострадали минимум пятеро.

По решению городского суда Севастополя была прекращена работа батута, представляющего реальную опасность для детей, посещающих его. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города-героя.

Как показала проверка батутного центра ООО с запоминающимся названием «Адреналин», расположенного на Фиолентовском шоссе, 1/4, выяснились многочисленные нарушения. Как правило, они относились к техническому регулированию при вводе батута в эксплуатацию и его дальнейшей работы.

Кроме того, к проведению подготовительных мероприятий перед прыжками на батутах ООО привлекало лиц, не имеющих нужного спортивного образования и квалификации. Как избежать возможных травм, посетителям не сообщали, что нужно делать, если травмы всё же произошли – тоже. Информация о ближайших больницах и травмпунктах в договоре услуг отсутствовала, при этом было указано, что сотрудники центра не вправе самостоятельно оказывать медицинскую помощь пострадавшим.

Неудивительно, что адреналина в батутном центре было с избытком. По информации прокуратуры Севастополя, в 2019–2020 годах в батутном центре тяжкие и средние травмы получили пятеро детей.

В суде первой инстанции батутному центру удалось отбиться от иска прокуратуры, но городской суд решение пересмотрел и требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Сначала батут был остановлен до приведения его в нормативное состояние, а затем и вовсе демонтирован собственником.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-06-22T18:03:00+03:00 / 262
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405