TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Михаил Развожаев рассказал о решении вопросов с электро- и газоснабжением Фиолента

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 22.06.2022 15:28
Михаил Развожаев рассказал о решении вопросов с электро- и газоснабжением Фиолента Во вторник 21 июня губернатор Севастополя встретился с жителями садовых товариществ Фиолента. В ходе встречи люди задали десятки вопросов, касающихся развития этой территории, в том числе по газификации и улучшению электроснабжения микрорайона.

Михаил Развожаев сообщил, что сейчас проходят переговоры по выкупу ресурсоснабжающей организации ООО «Севастопольэнерго» в государственную собственность. Достичь договоренности по этому вопросу планируется до конца текущего года.
«Сейчас государственные деньги тратить на модернизацию частной компании никто не будет. После того, как компания станет государственной, правительство Севастополя сможет начать модернизацию сетей», — подчеркнул губернатор.

Что касается вопросов по газификации территории и догазификации участков Фиолента, то Михаил Развожаев напомнил, что заключен государственный контракт по строительству кольцевого газопровода высокого давления от ГРС-1 через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачьей. Окончание строительства запланировано в 2023 году.
Ранее сообщалось, на Фиоленте сейчас проводится инвентаризация дорог, часть из которых оказалась бесхозной. После этого за каждой дорогой будет закреплено ответственное лицо, отвечающее за ее содержание.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2022-06-22T15:28:00+03:00 / 286
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405