TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мобильные ульи представил севастопольский технопарк

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 19.05.2022 17:56
Мобильные ульи представил севастопольский технопарк В центре Севастополя начали работу три площадки. На площади у Дворца детского и юношеского творчества проходили спортивные и познавательные игры. Кроме прочего, состоялся сеанс игры в шахматы, который вёл гроссмейстер Александр Иванов. Также, на Приморском бульваре молодежь обучали основам оказания первой помощи. А на площади Нахимова развернулся детский мобильный «Кванториум».

«Здесь есть станки по распечатке 3D-моделей, лазерный станок. Можно выпиливать разные фигуры из дерева из пластика», - говорит педагог мобильного «Кванториума» Анатолий Полянский.
Также молодые люди могли расписать камни, а ещё своими руками сделать рамки для ульев. Сейчас в Севастополе детско-молодежный технопарк «Агротех» начал создавать мобильные ульи. Их можно устанавливать, как в квартире, так и на стене дома.

«Это как-бы как аквариум, только с пчёлами, - пояснил педагог детского технопарка «Агротех Байдары» Василий Люляков. - Его можно масштабировать, шестиугольная форма позволяет добавлять новые модули. Он может быть из одного шестиугольника, двух или трёх. И пчелы будут осваивать это пространство».
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2022-05-19T17:56:00+03:00 / 337
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405