TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Старинный якорь у Дворца культуры рыбаков потонул в управленческих пучинах Севастополя

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 18.05.2022 10:52
Старинный якорь у Дворца культуры рыбаков потонул в управленческих пучинах Севастополя Судьба исчезнувшего трёхметрового якоря остаётся неизвестной.

Не без основания недоверчивых севастопольцев продолжает тревожить судьба трёхметрового якоря, который до 2021 года стоял на площади перед Дворцом культуры рыбаков.

После первого обращения горожан в редакцию ForPost выяснил, что причиной исчезновения якоря стала реконструкция площади и прокладка новых тепловых сетей. Тогда нить странствий якоря сначала привела в департамент городского хозяйства, а оттуда — в департамент капитального строительства, куда, по официальной версии, вывезли якорь на хранение.

«Пусть люди не переживают, всё вернут назад», — пообещал тогда капстрой.

С тех пор прошло полгода, но якорь на место так и не вернулся.

На вопрос, когда же это случится, в департаменте капитального строительства ответили, что реконструкция теплосетей ещё не закончена. Однако, уточнив местоположение якоря, сообщили: он возвращён департаменту городского хозяйства, так как его подведу ГБУ «Парки и скверы» передана в обслуживание территория площади.

Вопрос про якорь поставил горхоз в тупик, и несколько дней поисков не привели к успеху.

В связи с этим ForPost готовит официальный запрос информации о том, какими документальными решениями сопровождалось перемещение якоря и у кого на ответственном хранении он находился.

Напомним, ранее в пучинах правительственных ведомств с трудом была найдена памятная доска в честь писателя и инженера Гарина-Михайловского. Однако когда она вернется на свое место на Ласпинском перевале, и кто этим займется, по-прежнему неизвестно.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-05-18T10:52:00+03:00 / 245
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405