TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Три дня в Керчи будут тщательно следить за автобусами на дорогах

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 18.05.2022 10:30
Три дня в Керчи будут тщательно следить за автобусами на дорогах В Керчи проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Керчи, - передает Керчь.ФМ.

«В целях повышения безопасности пассажирских перевозок и профилактики аварийности с 17 по 19 мая 2022 года в г. Керчи проводится профилактическая операция под условным названием «Автобус». Как показывает статистика, наиболее частыми видами дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов являются падение пассажиров, столкновения, наезды на пешеходов, наезды на стоящие транспортные средства. Основные нарушения, которые чаще всего допускают водители автобусов, - это неправильный выбор дистанции и нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов», - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также организованные перевозки групп детей. Особое внимание автоинспекторы уделят техническому состоянию общественного транспорта с целью не допустить выпуск на линию неисправных автобусов и троллейбусов. Проверят наличие предрейсового медицинского осмотра водителей перед выездом на линию, наличие водительских удостоверений соответствующих категорий. Виновники правонарушений будут привлекаться к административной ответственности.

«Госавтоинспекция обращается к водителям, осуществляющие пассажирские перевозки! Вы выполняете ответственную работу – перевозите людей, доверяющих вам свою жизнь и здоровье! Напоминаем вам, что перед выездом на линию необходимо тщательно проверить техническое состояние автобуса, наличие аптечки и огнетушителей, а также обязательно пройти предрейсовый медицинский осмотр.

В процессе эксплуатации транспортного средства необходимо твердо знать и четко выполнять Правила дорожного движения, двигаться со скоростью, не превышающей установленные ограничения, с учетом интенсивности движения, дорожных и погодных условий, чтобы в случае возникновения опасности для движения принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки.

Уважаемые пассажиры! Помните, во время движения в автобусе вы являетесь полноправными участниками дорожного движения. Выполняйте требования правил пользования пассажирским транспортом, при отсутствии свободных мест не забывайте держаться за поручни. Будьте дисциплинированы и своим примером обучайте этому своих детей».
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2022-05-18T10:30:00+03:00 / 249
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405