TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцев возмутил белый куб посредине набережной парка Победы

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 17.05.2022 18:11
Севастопольцев возмутил белый куб посредине набережной парка Победы Неужели «ляпоту» снова испортят «шалманами», встревожились горожане.

Белый куб, установленный на обновлённой набережной парка Победы, возмутил севастопольцев. Об этом они написали в соцсетях.

«Раньше была такая шикарная набережная, все магазинчики были за бордюром. Ляпота. А сегодня встретили вот такую радость на пути. Половину набережной загородили своим белым кубом. Куда можно обратиться?» — задалась вопросом горожанка.

Большинство комментаторов под постом соглашались с позицией автора, но были и те, кто дисгармонии в преграде не увидел. А ведь летом набережная вовсе не так малолюдна, как в мае.

Как выяснил ForPost, куб оказался не банальным «шалманом», а кабинетом медпомощи. Обязательный для официального пляжа объект установил оператор — ИП Горбунов. Во время проверки пляжей к купальному сезону нарушение уже зафиксировано работниками ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Меры приняты.

«В результате выявленного нарушения в адрес оператора пляжа направлено требование о приведении набережной парка Победы в надлежащее состояние. Оператор пляжа должен в кратчайшие сроки переместить кабинет медицинской помощи согласно утверждённой схеме размещения объектов», — говорится в ответе ведомства на запрос ForPost.

Напомним: несколько лет назад тротуар на улице Гоголя почти полностью перегородил огромный торговый павильон, однако горожанам удалось убрать его с пути.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-05-17T18:11:00+03:00 / 320
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405