TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Открыть городские пляжи в Севастополе планируют до 10 июня

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 13.05.2022 13:46
Открыть городские пляжи в Севастополе планируют до 10 июня В 2022 году к началу курортного сезона благоустроят 29 официальных пляжей.

В Севастополе началась проверка готовности пляжей. Сегодня комиссия департамента городского хозяйства побывала на Песочном и Солдатском пляжах. Места летнего отдыха должны не только отвечать требованиям безопасности и санитарным нормам, но и быть удобными для людей с ограниченными возможностями. Многие операторы начали готовиться к курортному сезону ещё зимой. Сейчас работы уже завершаются.

«Вся необходимая документация в рамках подготовки пляжа к купальному сезону получена. Получено водолазное обследование дна, обучены матросы-спасатели, все необходимые пробы воды и дна, согласно программе производственного контроля. Все малые архитектурные формы на пляже покрашены от воздействия агрессивной среды. В принципе мы на 95-98% готовы», – заявил представитель компании-оператора пляжа Антон Вавилов.

«Мы в 2021 году открыли 7 июня, в этом году планируем тоже к этому периоду. Соответственно, всё зависит от погоды. Сейчас майские дни немного прохладные. Это позволит нам взять определенные пробы воды. Сейчас ещё не позволяет температурный режим», – сказал директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.
В Севастополе к туристическому сезону планируют благоустроить 29 официальных пляжей. Мониторинг их состояния проводится ежедневно. У недобросовестных операторов ещё есть время привести территории в порядок.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2022-05-13T13:46:00+03:00 / 371
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405