TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе завершается приём заявок на участие в праймериз единороссов

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 12.05.2022 10:29
В Севастополе завершается приём заявок на участие в праймериз единороссов Среди кандидатов есть даже балетмейстер.

Приём заявок на участие во внутрипартийном предварительном голосовании «Единой России» (праймериз) среди кандидатов, которые намерены баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Севастополя по одномандатному избирательному округу № 1 (Балаклавский район), завершится в эту пятницу, 13 мая. Об этом сообщили ForPost в региональном отделении партии.

По словам руководителя исполкома отделения «ЕР» в Севастополе Константина Пирогова, на текущий момент заявки подали четыре претендента на право принять участие в праймериз.

В частности, это член партии Александр Бондарчук. Ему 40 лет, он балетмейстер, президент АНО «Международное творческое объединение участников фестивалей и конкурсов». Прежде служил в Севастопольском театре танца. Живёт в Балаклаве.

Другой кандидат — Дмитрий Седов, ему 46 лет, уроженец Оренбурга. Он является сторонником партии, имеет два высших образования, одно из которых получено в Российской академии адвокатуры. Временно неработающий.

Третий кандидат — беспартийный Игорь Сухно. Ему 31 год, он является помощником депутата Законодательного собрания Севастополя Вячеслава Камзолова. Руководитель IТ-проектов.

Четвёртый кандидат — член партии 37-летний Павел Харламов, директор по развитию ООО «Фреш».

Осенью прошлого года по итогам единого дня голосования Харламова избрали депутатом Совета Балаклавского муниципалитета. Он занял третье место по пятимандатному округу № 2, набрав 40,96% голосов. Балаклавский Совет оказался единственным, где долго не могли выбрать главу администрации.

Многие эксперты связывали это обстоятельство с тем, что шла подковёрная борьба за право в будущем возглавить администрацию. Одним из участников этой борьбы называли, помимо действующего главы района Евгения Бабошкина, муниципального депутата Павла Харламова.

Приём документов для участия в предварительном голосовании завершился 28 апреля.

Регистрацию избирателей на праймериз можно будет пройти до 27 мая.

Сами праймериз состоятся с 23 по 29 мая.

Напомним: в России в этом году пройдут 15 кампаний по выборам высших должностных лиц, 12 городских дум и шести законодательных собраний регионов. Единый день голосования — 11 сентября.

В Севастополе пройдут дополнительные выборы в законодательное собрание. Жители одномандатного избирательного округа № 1 (Балаклавский район) изберут преемника Татьяны Лобач. Она сложила мандат депутата городского парламента, уйдя «на повышение» в Госдуму. Не исключено, что голосовать можно будет и дистанционно.

Накануне Президент России Владимир Путин назначил новых руководителей временно исполнять обязанности глав пяти регионов. Эксперты не нашли прямой связи между очередным «губернаторопадом» и специальной военной операцией на Украине.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-05-12T10:29:00+03:00 / 334
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405