TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе 13-летние пацаны избили на камеру сверстника

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 16.01.2022 13:17
В Севастополе 13-летние пацаны избили на камеру сверстника Двух малолетних агрессоров уже опознали и поймали.

В Севастополе двое малолетних «борцов за правду» на камеру расправились с якобы провинившимся товарищем. Однако на этот раз новоиспечённым звёздам соцсетей остаться безнаказанными не получится.

Место действия – один из дворов Севастополя. Ролик начинается с того, что двое пацанов ведут третьего куда-то в сторону от посторонних глаз, в данном случае – от глаз взрослых. Потому, что зрителей у происходящего достаточно – это не только автор ролика, но и ещё человек пять наблюдателей.

Как часто бывает в таких случаях, о причинах конфликта автор (некий Никита К.) не сообщает, только по контексту коротко брошенных фраз участников становится понятно: агрессоры пытаются заставить свою жертву что-то понять и за что-то извиниться.

Способы объяснить «за правду» пацаны выбрали соответствующие своему развитию и возрасту – это разговор на повышенных тонах, удар с ноги исподтишка и избиение лежачего.

Примечательно, что в начале инцидента откуда-то раздаётся реплика: «Это никуда не сливать». Юных недокорреспондентов было несколько, а у участников происходящего, вероятно, есть понимание, что слитое в сеть видео – прекрасное доказательство вины.

Но, видимо, желание получить лайки и просмотры перевесило здравый смысл, и Никита К. опубликовал своё документальное «кино».

Ролик разошёлся по сети, его в ходе регулярного мониторинга соцсетей заметили правоохранители и не прошли мимо.

Как рассказала ForPost руководитель пресс-службы УМВД России по Севастополю Жанна Марголина, сотрудники полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району установили и нашли всех участников видео.

Мальчик, которого избили, направили зафиксировать побои и установить степень причинённого вреда здоровью. С двумя агрессорами работает полиция и социальный педагог школы.

«В настоящее время полиция Севастополя устанавливает причины и обстоятельства произошедшего инцидента», – сообщила Жанна Марголина.

По итогам проверки правоохранители решат, к какой ответственности привлечь родителей подростков, и, вероятнее, поставят пацанов на профилактический учёт.

При этом о судьбе и возможной ответственности тех, кто запечатлел инцидент на видео, и тех, кто наблюдал за происходящим, в полиции не сообщается.

От пресс-службы прокруратуры Севастополя пришло уточнение, что всё произошло на улице Фадеева, агрессоры учатся в 8 и 9-м классах одной школы, а пострадавший – в 8-м классе другой школы. Он, по информации надзорного ведомства, получил ушибы. Прокуратура проверит полноту принимаемых мер по профилактике правонарушений среди подростков и оценит воспитательно-педагогическую работу школ с участниками драки, детьми, которые присутствовали при ней, и их родителями.

Отметим, что это не впервые, когда подростки после опубликования в сети своих мнимых «геройств» попадают под пристальное внимание правоохранительных органов.

Так, осенью прошлого года несколько парней, прикурив от Вечного огня у Памятника 100-летию окончания Гражданской войны на Юге России (он же – Памятник Примирения), возмутили главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Провинившимся подросткам грозил реальный срок, но за пацанов вступилась общественность Севастополя, и они отделались лёгким испугом.

В ситуации же с избиением, скорее всего, агрессорам придётся рассчитывать на снисхождение только в силу возраста, вряд ли севастопольское сообщество вступится за тех, кто устраивает показательную порку толпой на одного.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-01-16T13:17:00+03:00 / 270
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405