TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Платные парковки в Севастополе заработают с 17 января

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 14.01.2022 14:32
Платные парковки в Севастополе заработают с 17 января С понедельника 17 января за неуплату парковочной сессии в центре города и Балаклаве начнут взимать штрафы. Об этом сегодня заявил генеральный директор предприятия «Безопасные дороги Севастополя» Андрей Томилин. По его словам, система полностью отлажена.

Оплатить парковку можно через паркомат — их по городу установлено 22. Они принимают банковские карты, в том числе системы «Мир». Через портал PayBerry, смс и специальное приложение, которое нужно установить в смартфоне. Этот способ, отметил Андрей Томилин, самый популярный. Скачать приложение можно через сайт «Севпаркинг.ру» и в магазинах Google Play и App Store. Стоимость парковки осталась неизменной — 35 рублей за час в центре Севастополя, 50 рублей в Балаклаве.

«После того как вы припарковались, у вас есть 15 минут чтобы передумать и уехать, либо оплатить. В принципе, достаточно большой зазор. Машины курсируют с этой периодичностью по улицам, где есть платные парковки. Поэтому не пугайтесь, если вы поставили машину и увидели, как проехал наш автомобиль. Ничего страшного не произошло. Он должен проехать два раза. То есть он едет с интервалом 15-20 минут и, соответственно, если и выясняется, что машина стоит больше 15 минут и парковочная сессия не оплачена, только после этого формируется штраф», — пояснил генеральный директор предприятия «Безопасные дороги Севастополя» Андрей Томилин.

Штраф за неоплаченную парковку составит 1,5 тысячи рублей. Оплатить его нужно сразу. Льготного периода или скидок, как в случае со штрафами за нарушение правил дорожного движения не предусмотрено.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2022-01-14T14:32:00+03:00 / 290
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405