TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастопольском морском порту работают ФСБ и СК

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 12.01.2022 18:37
В Севастопольском морском порту работают ФСБ и СК Детали происходящих мероприятий пока неизвестны.

На территории Севастопольского морского порта проводятся оперативные мероприятия силами УФСБ и ГСУ СК по городу Севастополю. Об этом ForPost сообщили собственные источники в экстренных службах города-героя.

Официальными комментариями упомянутых источниками силовых структур ForPost не располагает.

Повод для внимания как минимум двух силовых ведомств в настоящее время неизвестен.

Напомним, в декабре 2020 года генеральным директором ГУП ГС «Севастопольский морской порт» был назначен прибывший с материка Юрий Баранов. Он сменил Виталия Рыжкова, руководившего Севморпортом с ноября 2019 года.

Все эти кадровые реформы не смогли вывести стратегическое предприятие из финансового кризиса. Два последних губернатора Севастополя регулярно делали заявления о планах по экономическому оздоровлению Севморпорта. Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников намеревался передать ГУП «Севморпорт» в федеральную собственность – по его мнению, его же собственное правительство не могло эффективно управлять таким предприятием. Тогда высказывались предположения, что план по передаче Севморпорта федеральным ведомствам был принят в связи с появившейся информацией о возможном искусственном банкротстве предприятия.

В конце 2019 года действующий губернатор города-героя Михаил Развожаев сообщил о необходимости сохранить предприятие в собственности Севастополя, финансово оздоровив его. В начале 2020 года решение о федерализации предприятия было отменено.

Ранее сотрудниками ФСБ по Севастополю была пресечена преступная схема хищения 151 земельного участка в заповедной бухте Ласпи.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2022-01-12T18:37:00+03:00 / 397
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405