TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сообщников у керченского стрелка не было, - Аксенов

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 27.12.2021 13:45
Сообщников у керченского стрелка не было, - Аксенов Студент, который 17 октября 2018 года устроил стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже, не имел сообщников вопреки существующим домыслам. Об этом сообщил в интервью Андрею Ванденко в рамках спецпроекта ТАСС "Первые лица" глава Крыма Сергей Аксенов, - передает Керчь.ФМ.

"Помните, осенью 2018 года случилась трагедия в политехническом колледже Керчи. Как только позвонили, я бросил дела и помчался туда. Две машины - с охраной, оружием. Ехали часа два, "Тавриду" еще не построили. По дороге читаем так называемые новости: нападавших десять человек, двенадцать, пятнадцать… Что вообще происходит? На место приехали, к этому времени стало понятно, что террорист был один. Но вы не представляете, каких усилий стоило переубедить людей", - рассказал Аксенов.

Глава Крыма отметил, что встречался по этому поводу с родителями, учениками, преподавателями. "Более пятисот человек собралось в зале. Говорю: вот записи с камер видеонаблюдения, вот свидетели. Нет, не верят, что не было сообщников. И ссылаются на анонимные источники. Где-то что-то слышали", - добавил Аксенов.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2021-12-27T13:45:00+03:00 / 300
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405