TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчанин дважды нашел свертки с наркотиками и дважды попался полиции

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «regnum.ru» 24.12.2021 10:16
Керчанин дважды нашел свертки с наркотиками и дважды попался полиции В Керчи полицейские привлекли к ответственности злоумышленника за незаконное хранение наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего гражданина, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 2 ст. 228 УК РФ», - говорится в сообщении.

По данным следствия, злоумышленник, прогуливаясь недалеко от своего дома, увидел лежащие на земле два свертка, обмотанные изолентой. Внутри одного из свертков он обнаружил полимерный пакет с порошкообразным веществом. Предположив, что данное вещество является наркотическим и имея умысел, направленный на личное употребление данного вещества, мужчина оставил свертки при себе и направился в сторону места проживания. По дороге домой он был замечен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Керчи, при виде которых бросил свою находку в траву.

«В ходе осмотра места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы были обнаружены и изъяты пакет с находящимся внутри него порошкообразным веществом бежевого цвета, а также сверток, внутри которого находился пакет с похожим веществом. Согласно заключению эксперта, представленные вещества общей массой около 0,99 гр. содержат в своем составе наркотическое средство - производное N-метилэфедрона», - подчеркнули в пресс-службе.

Позже злоумышленник, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, на одной из улиц города нашел еще два свертка с наркотическим средством. Свою находку он спрятал в отворот надетой на нем шапки. Направляясь в сторону остановки общественного транспорта, он был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Ввиду того, что молодой человек имел явные признаки опьянения, сотрудниками полиции было принято решение о направлении его в медицинское учреждение для проведения освидетельствования. В присутствии понятых злоумышленник от освидетельствования отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. В ходе личного досмотра, в отвороте шапки сотрудниками полиции обнаружены сверток и полимерный пакет с порошкообразным веществом синего цвета.

«Результаты лабораторного исследования показали, что представленные вещества общей массой около 1,17 гр. содержат в своем составе производное N-метилэфедрона. В настоящее время уголовное дело окончено. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - заключили в пресс-службе.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2021-12-24T10:16:00+03:00 / 257
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405