TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Два приятеля подшофе устроили в Севастополе боевик с погоней и оружием

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 04.12.2021 10:45
Два приятеля подшофе устроили в Севастополе боевик с погоней и оружием Мужчин, угрожавших прохожим пистолетом, задержала полиция после ДТП.

Нескучный вечер устроили на днях сотрудникам севастопольской полиции двое местных жителей, перебравших с алкоголем. За один вечер мужчины умудрились собрать целый «букет» из административных и уголовных статей, начиная от нарушений ПДД и заканчивая угрозой убийством. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Севастополю.

По данным правоохранителей, началось всё с распития алкогольных напитков в гостях у одного из мужчин. В один момент пришедшему в гости другу-водителю пришло в голову сходить в комиссионный магазин и обзавестись за пять тысяч рублей пневматическим пистолетом.

«Приобретением старшего товарища решил воспользоваться его приятель, который направил пневматическое оружие на девушку, гулявшую с собакой, и пригрозил выстрелить. Пока испуганная горожанка сообщила о случившемся своему молодому человеку, пьяные мужчины успели вернуть пневматический пистолет в комиссионный магазин и решили скрыться с места происшествия», — пояснили детали в ведомстве.

Отреагировавшие на вызов людей правоохранители обнаружили машину с весельчаками в районе 5-го километра Балаклавского шоссе. Требование сотрудников полиции остановиться мужчины проигнорировали, в ответ только прибавив скорость.

Буквально через несколько секунд в районе улицы Хрусталёва автомобиль с двумя подвыпившими приятелями через встречную полосу вылетел за пределы дороги и перевернулся. Мужчин задержали.

Сидевший за рулём 34-летний севастополец, госпитализированный с различными травмами, отделался административными протоколами за невыполнение требования об остановке, нарушение правил дорожного движения, повлёкшее причинение вреда здоровью, и отказ от медицинского освидетельствования. А вот его 32-летний товарищ-пассажир заработал уголовное дело за угрозу убийством: теперь ему светит до двух лет лишения свободы.

Как сообщал накануне ForPost, в Симферополе одна из свадеб догулялась до полиции и оцепления ОМОНом. Всё дело в том, что один из друзей захватил с собой на торжество похожее на автомат оружие и периодически «поздравлял» молодожёнов автоматной очередью в воздух.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-12-04T10:45:00+03:00 / 289
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405