TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе выпускают до 20 тысяч пар обуви ежегодно

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 03.12.2021 13:46
В Севастополе выпускают до 20 тысяч пар обуви ежегодно Внешнеторговый оборот Севастополя за девять месяцев этого года превысил восемь миллионов долларов. Это на четверть больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Один из экспортёров – фабрика по производству спортивной танцевальной обуви. Свою продукцию предприятие успешно реализует в странах СНГ. Кроме того, представительства есть на территории Европы, Канады, Израиля, стран Латинской Америки и Ближнего Востока. Ежегодно в Севастополе выпускают 15-20 тысяч пар обуви. Объёмы производства снизились в период пандемии. На фабрике пришлось даже расширить линейку производимых товаров.

«Прошлый год был непростым и для этого предприятия. Мы оказали поддержку, так как предприятие очень быстро диверсифицировало свою продукцию и начало изготавливать индивидуальные средства защиты в виде масок. Мы тогда оказали специальную поддержку для таких предприятий и возместили часть расходов», – отметила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

На эти цели было направлено 120 тысяч рублей. Всего на поддержку предприятия правительство города выделило около 2,5 миллионов рублей. В том числе по линии Центра поддержки экспорта.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-12-03T13:46:00+03:00 / 319
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405