TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На «задержание» дикого кабана в музее Севастополя вызвали наряд полиции

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 01.12.2021 18:22
На «задержание» дикого кабана в музее Севастополя вызвали наряд полиции Как, когда и откуда животное появилось в черте города и куда уплыло потом, осталось тайной.

Забавный инцидент произошёл накануне на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический». Посетителей взбудоражила внезапная встреча с непрошеным гостем заповедника — диким кабаном.

Судя по записи с камеры видеонаблюдения, установленной на территории учреждения, животное чувствовало себя довольно свободно — резво бегало по заповедной земле и даже порядком напугало прогуливающуюся почтенную пару. Увидев несущегося кабана, мужчина поспешил взять спутницу под руку, и оба боязливо отпрянули в сторону.

В пресс-службе «Херсонеса» ForPost подтвердили факт пребывания кабана на их территории. Около 12 часов дня животное на онлайн-камерах видеонаблюдения заметил диспетчер службы безопасности учреждения. Он же незамедлительно сообщил о своём открытии в МЧС и полицию. В течение получаса правоохранители уже были на месте инцидента.

Совместными усилиями сотрудники музея и полицейские попытались сделать всё возможное, чтобы обезопасить посетителей заповедника от нежданного гостя. Они стали окружать кабана, но не учли, что у животного остался ещё один спасительный путь для отступления. Испугавшись надвигающихся на него людей, дикий кабан побежал к морю и вплавь перебрался через бухту в сторону Нахимовского училища. Именно оттуда, подозревают в Херсонесе, ранее животное и приплыло в заповедник.

Собственно, на этом полная загадок и вопросов история севастопольских скитаний дикого кабана и обрывается — куда в итоге добралось напуганное животное, в «Херсонесе» не знают, а в Нахимовском училище заверили, что не слышали ни о каком кабане на их территории.

Самое главное, отметили в музее-заповеднике, что все посетители и сотрудники учреждения остались в целости и сохранности и ни для кого и них встреча с диким животным не стала роковой.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-12-01T18:22:00+03:00 / 293
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405