TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Троллейбусников Севастополя отключают от электроэнергии за долги

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 25.11.2021 10:19
Троллейбусников Севастополя отключают от электроэнергии за долги Непогашенная задолженность составляет больше 80 миллионов рублей.

«Севэлектроавтотранс» продолжают отключать от света из-за долгов предприятия, передает телеканал «Первый Севастопольский».

Новые ограничения введут ещё на двух объектах 6 декабря. Это троллейбусное депо №1 и здание, где расположены Управление городским транспортом и администрация «Севэлектроавтотранса имени Круподерова». До этого предприятие по требованию «Севэнергосбыта» обесточило 6 диспетчерских пунктов.

Последний объект остался без света 22 ноября. В ресурсоснабжающей организации предупредили, что отключения могут продолжиться и дальше. Непогашенная задолженность составляет больше 80 миллионов рублей.

Ранее в департаменте транспорта Севастополя отмечали: рисков остановки внутригородского сообщения нет. И что вопрос контролируется руководством ведомства.

Ранее ForPost сообщал, что в Севастополе сотрудники пяти диспетчерских пунктов государственного предприятия «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» четвёртую неделю работают без электричества и отопления. В помещениях они находятся в куртках и пользуются принесённой из дома газовой горелкой, потому что обещания руководства и профсоюза их уже не греют.

Оценить реальное финансовое состояние ГУП «Севэлектроавтотранс» достаточно трудно. С одной стороны, в июле текущего года предприятие через суд обязали выплатить задолженность, сформировавшуюся по контрактам на поставку автобусов и троллейбусов. Позже на эти цели «Севэлектроавтотрансу» выделили субсидию размером более миллиарда рублей.

С другой стороны, весной 2021 года директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено сообщал в правительстве о резком росте доходов, поступающих от морских пассажирских перевозок после включения их в ведение «Севэлектроавтотранса». На увеличение доходов предприятия, вероятно, должен был повлиять и недавний рост стоимости проезда, который при оплате транспортной картой составил 25%, а при наличном расчёте – 30%.

Как бы там ни было, недавние новости об отключении света на объектах предприятия несколько не соотносятся со статусом единого мультимодального транспортного оператора, создать который в правительстве планировали как раз на базе ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-11-25T10:19:00+03:00 / 247
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405