TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Житель Севастополя признался в убийстве собак

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 24.11.2021 10:45
Житель Севастополя признался в убийстве собак Свою жестокость мужчина объяснил заботой о домашней птице.

Севастопольским полицейским удалось установить личность мужчины, предположительно причастного к убийству бездомных собак. Им оказался житель садоводческого кооператива в посёлке Любимовка.

Напомним: после обращения горожан правоохранители завели уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Максимальное наказание за правонарушение — лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.

Как пояснил правоохранителям мужчина, бездомные животные забрались на его участок и набросились на домашнюю птицу. В ответ он ничего другого не придумал, как расстрелять собак из собственного охотничьего ружья.

Полицейские изъяли оружие с места происшествия и направили его на баллистическую экспертизу в экспертно-криминалистический центр, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящий момент следствие продолжается, правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.

Напомним: информация об обнаруженных трупах трёх убитых собак в посёлке Любимовка появилась в группах севастопольских зоозащитников 19 ноября. Мёртвых животных обнаружила местная жительница.

Ещё один случай отстрела собак произошёл несколькими днями ранее в ТСН «Орешек» на Фиоленте. Местные жители, недовольные соседством с бродячими животными, решили избавиться от них раз и навсегда — с помощью огнестрельного оружия. Жертвой человеческой агрессии стало по крайней мере одно животное. Этим инцидентом также занимаются в полиции.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-11-24T10:45:00+03:00 / 259
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405